19 Марта, Вторник, 08:47
-0

доллар 91.98
евро 100.24

Дзержинский район Волгограда получит новый парк и автодорогу

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Дзержинский район оценил ход благоустройства дворовых территорий и парковых зон. 
«Дзержинский район динамично развивается, здесь сосредоточено большое количество многоквартирного и индивидуального жилья, много коммуникаций, насыщенное движение. Необходимо повышать транспортную доступность жилых кварталов, увеличивать трафик по второстепенным дорогам», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Одной из мер, направленных на решение поставленной задачи, станет поэтапное строительство дороги на участке от бульвара 30-летия Победы до улицы Землячки, которая будет проходить мимо центра водных видов спорта. Сегодня главе региона представили данный проект. Новый проезд позволит обеспечить доступность жилых комплексов и социальных объектов, перераспределить транспортные потоки. 
Кроме того, в ходе сегодняшней рабочей поездки глава региона пообщался с жителями дома по улице имени 8-й Воздушной Армии, 48 и проинспектировал ход реконструкции парка Героев-летчиков, проинформировали "Всё для Вас" в администрации региона.
К концу 2018 года во дворе 8-й Воздушной Армии появятся детские и спортивные площадки, отремонтируют дорогу, установят малые архитектурные формы и обновят освещение. В настоящее время уже идут работы по благоустройству территории.
Что касается парка Героев-летчиков, то он также переживает второе рождение. Благодаря грантовой поддержке в нем установят лавочки и урны, проведут освещение. Специалистами будет уложена тротуарная плитка со светодиодной подсветкой, которое в ночное время суток будет напоминать взлетно-посадочную полосу для самолетов - ведь именно здесь когда-то располагалась летная база Качинского военного авиационного училища летчиков. В планах — строительство фонтана. Сейчас на территории сквера уже высадили более 600 деревьев, уложили поливочный водопровод, установили спортивные комплексы для жителей разных возрастов. По окончании работ территория получит новый облик и станет еще одним центром притяжения жителей района. 

Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.