16 Апреля, Вторник, 20:37
+20°

доллар 94.07
евро 99.93

Глава Светлоярского района Волгоградской области помогла полиции задержать воров


Звонок в полицию Светлоярского района поступил накануне: звонившей оказалась глава района, которая попросила стражей порядка немедленно прибыть на место преступления. Женщина шла мимо сельскохозяйственного поля, когда заметила двоих подозрительных мужчин. Не обращая внимания на постороннюю даму, те пытались выкопать из земли железобетонные поливочные трубы. Отважная чиновница даже прикрикнула на грабителей и потребовала, чтобы те немедленно остановились, но мужчины продолжали упорно орудовать лопатами. 

- Прибывшие на место происшествия сотрудники Отдела МВД России по Светлоярскому району задержали двоих местных жителей в возрасте 37 и 49 лет, которые к тому моменту уже выкопали трубы и собирались грузить их на «КамАЗ». Подозреваемые сознались в содеянном, пояснив, что похищенные поливочные трубы намеревались сбыть на металлолом, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Позже стражи порядка обнаружили во дворах домов подозреваемых ранее похищенные четыре железобетонные трубы. Общий ущерб превысил 130 тысяч рублей.

В отношении «металлоискателей» возбуждено уголовное дело. Каждому из них за покушение на совершение кражи грозит до 5 лет лишения свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.