19 Марта, Вторник, 13:28
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

В микрорайоне «Комарово» в Волгограде появится детский сад на 135 мест

В ближайшем будущем в микрорайоне «Комарово» в Советском районе Волгограда появится новое дошкольное учреждение на 135 мест. Подрядная организация ООО «Пересвет-Регион-Дон», с которой заключен соответствующий муниципальный контракт, уже приступила к возведению объекта. 
Проект реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».  По этой программе строятся еще три новых детских сада: два в Волгограде — в ЖК "Санаторный" и ЖК «Долина», еще один — в ЖК «Радужный» в Волжском. 
Как сообщили "Всё для Вас" в комитете строительства Волгоградской области, в двухэтажном детском саду, рассчитанном на шесть стационарных групп, разместятся музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога, класс для индивидуального изучения иностранных языков, медицинский блок и пищеблок, комната природоведения, административно-бытовые помещения. На прилегающей территории возведут спортивную площадку, шесть детских игровых комплексов с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.
Отметим, микрорайон «Комарово» является одним из самых крупных в Волгограде. Здесь уже построено 26 девятиэтажных домов, возводится подъездная автодорога. Имеется один детский сад на 135 мест, открыты объекты торговли и сервиса.
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.