19 Марта, Вторник, 06:31
-3

доллар 91.98
евро 100.24

Суд арестовал виновного в гибели четырех человек в ДТП под Волгоградом


Вчера, 14 августа, волгоградцы следили за тем, что происходит в зале суда Среднеахтубинского района Волгоградской области: там избирали меру пресечения для 22-летнего Рената Булатова, по вине которого, как уже известно, погибла семья из четырех человек. Напомним, 10 августа этого года в 22:15 пикап «Додж Рам», за рулем которого находился Булатов, на встречной полосе влетел в «Хонду Аккорд», в которой ехала семья Перчиевых – 39-летний Виталий, его 33-летняя жена Кира и их дочери в возрасте 5 и 7 лет. Все четверо погибли на месте, сам же Булатов отделался, что называется, легким испугом. Сотрудники дорожной полиции уже установили, что авария произошла по вине Булатова, который, совершая обгон, не убедился в безопасности своего маневра. Трагедия, напомним, произошла в Среднеахтубинском районе.


- 11 августа следователями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водитель иномарки был задержан и доставлен в изолятор временного содержания, а 14 августа суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. - Ему будет предъявлено обвинение. По уголовному делу назначено проведение экспертиз. 


Добавим, что вчера в Волжском состоялось прощание с семьей Перчиевых. Похоронены они будут на родине Виталия – в дагестанском Кизляре.

Что касается личности Рената Булатова, то он известен как несостоявшийся депутат Волгоградской облдумы, куда баллотировался в возрасте 21 года. До настоящего момента он являлся заместителем председателя регионального отделения «Молодой гвардии». Сейчас соратники Булатова рассматривают вопрос о лишении его партийного билета. 

Во время суда адвокаты Рената Булатова настаивали на домашнем аресте для своего подзащитного, уверяя, что он не склонен к побегам и не собирается давить на свидетелей. Однако суд занял позицию стороны обвинения, кроме того, следователи заявили, что фигурант уголовного дела не признает своей вины. Также выяснилось, что за машиной, которой в тот роковой вечер управлял Булатов, числилось 38 случаев нарушения Правил дорожного движения, и все они касались нарушения скоростного режима.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Гость 16 августа 2018 10:02
    На кол, этого мерзавца! Катком, его гада, закатать в асфальт! Да здравствует суд Линча!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.