19 Апреля, Пятница, 06:38
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградец, задавивший женщину на юге Волгограда, сдался властям


Несколько часов полицейские всего города разыскивали водителя светлой иномарки, под колесами которой погибла 36-летняя волгоградка. Фото с места аварии первыми выложили в Сеть очевидцы: смертельное ДТП произошло вечером в воскресенье, 5 августа, на улице Караванная в Красноармейском районе. Как установили стражи порядка, погибшей оказалась 36-летняя местная жительница, а кто-то из горожан сообщил, что у несчастной осталась маленькая дочь. 

Свидетели страшной аварии, к слову, как уже сообщал портал «Все для Вас», сразу же заявили, что водитель, скрывшийся с места происшествия, находился за рулем автомобиля «Мицубиси» - марку и модель машины удалось идентифицировать по обломкам фар и «дворников», разлетевшимися вокруг мертвого тела. Позже эта информация подтвердилась и специалистами. 

Как рассказали «Все для Вас» в ГУ МВД региона, оперативники проделали огромную работу по поиску водителя-убийцы. С момента аварии и на протяжении всей ночи стражи порядка осматривали похожие машины, проверяли по базам данных владельцев похожих машин. Только ближе к утру понедельника, 6 августа, поиск дал результаты: машину с характерными для данного ДТП повреждениями нашли в одном из дворов Волгограда. В одном из этих домов и проживал хозяин авто. Полицейские пообщались с матерью подозреваемого, и та убедила своего сына сдаться властям добровольно. В полдень он пришел в райотдел полиции.

- Водителем, сбившим женщину, оказался 29-летний экспедитор. Парень ранее никогда не имел проблем с законом. В полиции он признался, что очень испугался, когда понял, что сбил человека, и скрылся с места ДТП, находясь в состоянии шока и страха, - сообщили в ведомстве. – Кроме того, мужчина сообщил, что женщина переходила дорогу в неположенном месте в темное время суток и он попросту не заметил ее. 

Впрочем, рассуждают горожане, в любом случае никаких оправданий для виновного нет: как минимум, он должен был остановиться и если не оказать пострадавшей первую помощь, то хотя бы вызвать скорую – возможно, женщину все же удалось бы спасти. 

Проверка по данному факту продолжается. 

соцсети


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.