29 Марта, Пятница, 18:30
+10°

доллар 92.37
евро 99.53

Школу №73 в Волгограде отремонтируют по настоянию Роспотребнадзора


Нарушения санитарной гигиены в МОУ СОШ №73 в Дзержинском районе Волгограда сотрудники территориального управления Роспотребнадзора выявили еще в сентябре 2015 года. Проверка показала: школа срочно нуждается в ремонте – детям находиться в обветшалых помещениях было просто небезопасно

- В ремонте нуждались спортзал, буфет-раздаточная, раздевалки для мальчиков и для девочек, душевые и санузлы при спортивном зале, столярно-слесарная мастерская, гардероб, - комментируют порталу «Все для Вас» представители ведомства. – Однако шевелиться чиновники не думали.

До декабря 2017 года руководство Роспотребнадзора и администрации Дзержинского района обменивались письмами: первые выдавали предписания о немедленном устранении нарушений, вторые направляли ответ – нет финансирования. Школа, между тем продолжала существовать и осуществлять образовательный процесс. В итоге Роспотребнадзор вышел в суд с требованием к мэрии Волгограда обеспечить финансирование мероприятий, необходимых для проведения ремонта, а также к МОУ СШ №73 - с требованием в установленный судом срок устранить нарушения санитарного законодательства.

Дзержинский районный суд удовлетворил исковые требования Роспотребнадзора по Волгоградской области в полном объеме. Но когда в школе действительно начнут ремонт, пока неизвестно.

izbirkom.org.ua


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.