23 Апреля, Вторник, 23:34
+14°

доллар 93.29
евро 99.56

Малоимущего тяжелобольного волгоградца чиновники попытались оставить без квартиры


На учете в качестве нуждающегося в жилье 22-летний житель Волгограда состоял в связи с наличием у него тяжелого хронического расстройства, кроме того, молодой человек был признан в установленном законодательством порядке малоимущим. Однако 25 мая этого года парня почему-то вычеркнули из списков – этот факт был выявлен при проверке прокуратурой города. 

- Чиновники объяснили это тем, что с 1 января 2018 года вступил в силу новый перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. И в данном перечне имеющееся у молодого человека заболевание отсутствует, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Но поскольку диагноз у молодого человека, в соответствии с которым ранее он был поставлен на жилищный учет, до сих пор не снят, изменение действующего законодательства в части перечня заболеваний само по себе не могло служить основанием для лишения его права на внеочередное предоставление жилья.

По итогам проверки прокурором Волгограда был принесен протест на постановление городской администрации, который суд удовлетворил. В настоящее время молодой человек восстановлен в списке лиц, имеющих право на внеочередное обеспечение жилым помещением по договору социального найма.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.