27 Апреля, Суббота, 01:19
+18°

доллар 92.01
евро 98.72

Обвиняемому в убийстве человека волжанину удалось добиться смягчения приговора


Преступление, ставшее предметом судебного разбирательства, произошло в ночь с 13 на 14 января этого года. 28-летний житель Волжского решил отметить Старый Новый год со своей подругой в одном из кафе. Парень прилично выпил и затеял ссору с одним из отдыхающих, который, как ему показалось, слишком пристально смотрит на его девушку. Во время потасовки мужчина ударил своего соперника кулаком по лицу, тот упал на землю и разбил голову. Раненого доставили в больницу, где спустя непродолжительное время он скончался. В отношении ударившего его человека возбудили уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд приговорил обвиняемого к 8 годам колонии строгого режима, однако адвокат обжаловал приговор Волжского горсуда, попросив переквалифицировать действия его подзащитного на ч.1 ст.109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности», и суд высшей инстанции согласился с апелляцией. 

- Окончательным решением суда стал вердикт, по которому парня отправили в колонию-поселение на полтора года, - подтвердили «Все для Вас» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

jur24pro.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.