20 Апреля, Суббота, 06:47
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

21-я участница преступного наркосиндиката приговорена к 10 годам колонии в Волгограде


Как стало известно порталу «Все для Вас», сегодня, 30 июля, в Волгограде был вынесен приговор еще одной участнице преступной банды, поставлявшей по всему миру и России в частности наркотики. На скамье подсудимых оказалась 27-летняя уроженка города Новокузнецк Кемеровской области Дарья Щербакова. Как было заявлено в ходе суда, с мая по октябрь 2014 года 19 членов преступного сообщества под руководством Щербаковой, находившейся на тот момент в Таиланде, по Интернету продавали синтетические наркотики на территории городов Волгоград, Пенза, Подольск, Ставрополь, Тюмень, Южно-Сахалинск и Якутск.

- Лично Щербакова из Королевства Таиланд дистанционно руководила тремя самостоятельными межрегиональными преступными группами в Волгограде, Якутске и Южно-Сахалинске. Для незаконного сбыта наркотиков сообщниками использовалась разветвленная сеть «закладок», с множеством наркокурьеров, «диспетчеров», «осведомителей», - пояснила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

Добавим, что Дарья Щербакова является 21-й по счету участницей преступного сообщества. С 2016 года она находилась в международном розыске, а отыскали и задержали ее только в сентябре 2017 года в Новосибирске.

- Ранее в 2016-2017 годах в отношении 11 участников преступного сообщества - жителей Волгограда, Якутска, Курска и Сахалинской области прокуратурой Волгоградской области направлены в суды 11 уголовных дел, по которым уже вынесены обвинительные приговоры.Последними в марте 2018 года Ворошиловским районным судом Волгограда были осуждены еще девять участников преступного сообщества, - уточнила Черединина

В рамках расследования данного уголовного дела правоохранительными органами изъято около 70 килограммов синтетических наркотиков. Все это время оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось УНК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Еще до суда Дарья Щербакова, как удалось узнать «Все для Вас», заключила с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, признав, таким образом, свою вину в полном объеме. С учетом обстоятельств совершения преступления Ворошиловский районный суд приговорил Дарью Щербакову к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор, однако, в законную силу еще не вступил.

vitvesti.by


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.