20 Апреля, Суббота, 09:45
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградский суд не смягчил наказание селянам, заготовившим для продажи 180 кг конопли


Сегодня, 25 июля, Волгоградский областной суд подтвердил законность приговора суда Михайловского района в отношении двух 55-летних жителей города Михайловка Владимира Орешкина и Василия КабановаНапомним, у приятелей изъяли свыше 180 килограммов конопли, которые они заготовили для дальнейшей продажи. 

- С 10 по 20 сентября 2017 года селяне собирали коноплю в лесопосадке около хутора Секачи Михайловского района. Урожай потом перевозили в лесопосадку возле хутора Большой, где впоследствии сушили и перерабатывали. Таким способом они получили для дальнейшей реализации свыше 2 килограммов 300 граммов гашиша, более 95 килограммов каннабиса (марихуаны), а также почти 80 килограммов фрагментов стеблей конопли, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области. Суд первой инстанции назначил каждому суровое наказание: Кабанова приговорили к 10 годам 1 месяцу лишения свободы, Орешкина – к 9 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Однако вину в инкриминируемом деянии сообщники не признали.

- Так, Орешкин пояснил, что осуществлял сбор конопли и ее переработку с целью личного употребления, а Кабанов утверждал, что всего лишь помогал ему за деньги. На приговор суда первой инстанции адвокатами осужденных были принесены апелляционные жалобы, в которых поставлен вопрос об изменении квалификации действий подзащитных на менее тяжкий состав и снижении размера назначенного наказания, - пояснила Оксана Черединина. 

Тем не менее, Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции в части квалификации действий осужденных и назначенного наказания без изменения. Сегодня вердикт вступил в законную силу.

news.ussurbator.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.