16 Апреля, Вторник, 10:37
+17°

доллар 93.59
евро 99.79

Хозяйка трех автомобилей из Камышина накопила штрафов на сумму свыше 600 тысяч рублей


Жительница Камышинского района Волгоградской области претендует на звание рекордсменки по сумме неоплаченных штрафов – свыше 600 тысяч рублей она должна была заплатить в Астраханскую ГИБДД. Отчаявшись получить от автоледи-нарушительницы хоть копейку, ведомство подало на нее в суд. Однако и судебным приставам-исполнителям пришлось побегать за должницей. 

- Женщина знала о своей задолженности, но оплачивать ее не спешила. После получения ответов стало известно, что за гражданкой числится легковой автомобиль марки «Фольксваген» и два пассажирских микроавтобуса. Тем не менее, находясь на личном приеме у судебного пристава-исполнителя, должница пояснила, что не располагает данной суммой и оплатить сразу долг не может, добровольно предоставить имущество для дальнейшей реализации и погашения долга она также отказалась, - рассказали порталу "Все для Вас" в пресс-службе УФССП региона.

Тем временем, судебный приставй, логично предположив, что женщина явно не пешком пришла к нему на встречу, попросил своего коллегу осмотреть территорию у районного отдела. Госслужащий, конечно же, сразу увидел автомобиль, в котором сидел скучающий мужчина – как выяснилось, муж должницы. Едва завидев судебного пристава, он завел мотор и умчался прочь

- Благодаря оперативному вмешательству сотрудников ГИБДД УМВД России, все данные автомобиля, принадлежащего гражданке, были незамедлительно были переданы на пост ГАИ, мимо которого, предположительно, женщина должна была ехать домой. Спустя десять минут гражданка была остановлена сотрудниками ГАИ для проверки документов, а вскоре туда же прибыл оповещенный полицейскими судебный пристав-исполнитель. В присутствии понятых он составил акт описи и ареста имущества, оставив арестованный автомобиль на ответственное хранение его же владелице, - пояснили в ведомстве. 

Женщине напомнили, что у нее есть 10 дней, чтобы оплатить долг и вернуть себе машину. 

r11.fssprus.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Ветеран 24 июля 2018 16:43
    самки собаки драные! Крахаборы трусы бы последние сняли
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.