25 Апреля, Четверг, 14:36
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

В дни матчей ЧМ-2018 электрички Волгограда перевезли 58 тысяч футбольных болельщиков

На Приволжской железной дороге подвели итоги работы в дни проведения в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу. Во время проведения Чемпионата мира FIFA-2018 в России™ были назначены дополнительные поезда как пригородного, так и дальнего сообщения. 41 поезд, курсирующий между Волгоградом, Москвой, Ростовом-на-Дону, Самарой, Казанью, Адлером, перевез более 15 тыс. пассажиров. 
Электричками Волгограда на время игр ЧМ-2018 воспользовались 58 тысяч футбольных болельщиков. Наибольшее количество пассажиров было зафиксировано в дни матча между сборными Польши и Японии - – более 19 тыс. человек, рассказали "Всё для Вас" в пресс-службе ПривЖД.
По маршрутам Университетская – Мамаев Курган – Университетская и Мамаев Курган – Шпалопропитка для подвоза (вывоза) фанов было назначено 80 дополнительных электропоездов.
Отметим, к чемпионату в Волгограде по модернизации железнодорожной инфраструктуры выполнен большой объем работы: построены остановочные платформы Университетская и Аэропорт, проведена реконструкция о.п. Мамаев Курган и вокзального комплекса Волгоград, построен электрифицированный участок от Международного аэропорта Волгоград до станции Гумрак протяженностью 1,2 км.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.