19 Апреля, Пятница, 18:44
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Осенью на базе детской железной дороги откроется волгоградский «Кванториум»

В Волгограде готовится к открытию детский технопарк «Кванториум». Работать он будет на базе одного их технических вузов Волгограда, а также на площадке Приволжской детской железной дороги. Уже осенью волгоградский «Кванториум» примет более 900 старшеклассников.
В помещениях технопарка на базе детской железной дороги уже завершены отделочные работы, идет подготовка к установке современного оборудования, проинформировали "Всё для Вас" в администрации региона.
Проведение первых тематических лекций и мастер-классов для учеников запланировано на октябрь. Школьникам предложат на выбор дисциплины, которые входят в три направления —  «Автоквантум», «Хайтэк» «Гео+IT-квантум».  В сложных темах ребятам помогут разобраться сертифицированные специалисты, которые прошли обучение на базах инновационного центра Сколково и других региональных технопарков.
Отметим, Волгоградская область вошла в число 13 регионов-победителей конкурсного отбора на предоставление федеральной субсидии для создания сети детских технопарков. На создание технопарка в регионе было выделено более 80 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. 70 миллионов из них направил федеральный центр. 
Окрытие детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках приоритетного проекта Министерства образования и науки РФ «Доступное дополнительное образование для детей». На данный момент инновационные площадки действуют в 19 субъектах.
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.