29 Марта, Пятница, 15:23
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Общественный транспорт Волгограда в день первого матча перейдет на особый режим работы

18 июня Волгоград будет принимать первый матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В этот день городской транспорт будет работать в усиленном режиме, который вступает в силу за шесть часов до начала матчей и четыре часа после него, проинформировали "Всё для Вас" в администрации города. Интервал движения троллейбусов составит 3-4 минуты, будут усилены автобусные маршруты, в три раза увеличится количество скоростных трамваев на линии.
Троллейбусы
Троллейбус № 10а будет следовать по маршруту  № 10 с конечной на ул. Тулака. Троллейбусы №9 и №12 за шесть часов до начала матча будут отправляться от Спартановки до нового разворотного кольца на пл. Возрождения.
Скоростные трамваи 
Трамваи с 15.00 перейдут на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл». Число электротранспорта на линии в этот период увеличится в три раза, интервал движения трамваев не будет превышать 2-3 минут.
Автобусы
Автобусы №№ 2, 55 и 77 будут курсировать по привычным маршрутам. Они доставят пассажиров от Заканалья до пл. Ленина и ТЦ «Комсомолл». 
Автобусные маршруты №№ 20, 21 и 25 заменят автобусный маршрут № 95.  Автобусы свяжут Спартановку и Нижний Тракторный с  железнодорожным вокзалом и ТЦ “Акварель”.
Маршрутное такси
Работа маршрутных такси также будет скорректирована. Эти маршрутки будут объезжать зону «последней мили» по улице 39-й Гвардейской, следуя по улицам Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы с выездом на Первую продольную магистраль по улицу 7-й Гвардейская. 
Автобусы-шаттлы
Порядка 100 бесплатных комфортабельных автобусов-шаттлов будут перевозить футбольных болельщиков в день первого матча. 
Комфортабельные автобусы в игровые дни будут работать  с 6 утра и до часа ночи в Дзержинском и Тракторозаводском районах. Они станут отправляться от 3 перехватывающих парковок (P+R) по спецмаршрутам с общей конечной остановкой «Стадион», расположенной на парковке ТЦ «Европа Сити Молл». 
Маршруты автобусов-шаттлов в игровые дни города:
Шаттл S1 (Аэропорт — Вокзал (ул. Пархоменко) — перехватывающая парковка Ашан - Фан-Зона (Фестиваль болельщиков FIFA™ — Стадион «Волгоград Арена»). При этом шаттл S1 продолжит курсировать и в ночное время. С 01-00 и до 6-00 от Аэропорта до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») будут регулярно ходить два автобуса.  
Шаттл S2 (Вокзал (привокзальная площадь) — Фан-Зона — Стадион);
-Шаттл S3 (Перехватывающая парковка Тракторная — перехватывающая парковка Комсомолл — Вокзал (ул. Пархоменко) — Фан-Зона — Стадион «Волгоград Арена»).
Перехватывающая парковка будет организована у ТЦ «Акварель» в Советском районе, где горожане смогут оставить там личный транспорт и пересесть на электрички.
 


Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.