29 Марта, Пятница, 00:10
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Остановки в общественном транспорте Волгограда станут объявлять на английском языке

С сегодняшнего дня, 13 июня в преддверии ЧМ-2018 остановки в общественном транспорте Волгограда станут объявлять на английском языке. Английскую речь волгоградцы смогут услышать на 31 автобусном, во всех шести троллейбусных и 13 трамвайных маршрутах. 
Для иностранных гостей Волгограда переведут не только названия станций, но и правила поведения в общественном транспорте, например, «Осторожно, двери закрываются», «Во время движения необходимо держаться за поручни» и другие. 
Кроме того, в рамках создания дорожной информационной сети, с помощью которой гости города и болельщики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ смогут легко сориентироваться, в областном центре установлено около 500 новых знаков маршрутного ориентирования на русском и английском языках. Таблички - навигаторы располагаются на всех въездах в Волгоград, а также на ул. Шурухина, Череповецкой, Рокоссовского, пр. Университетском, пр. Ленина, ул. Землячки, 40 лет ВЛКСМ, Ополченской, Н. Отрады, Таращанцев, Лазоревой, Еременко, Ангарской. Двуязычные указатели укажут приезжающим в Волгоград туристам путь к стадиону «Волгоград Арена», перехватывающим парковкам, гостиницам. А пешеходные указатели проинформируют о маршрутах движения шаттлов, а также правила поведения.

Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.