25 Апреля, Четверг, 19:23
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

СКР задержал хозяина лодочной станции в Волгограде


Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР, в Волгограде задержан хозяин лодочной станции, откуда вышел катамаран «Елань-12» с 17 пассажирами на борту. Напомним, в результате столкновения катамарана с баржей 11 человек погибли, пятеро получили травмы. Среди погибших – семьи сотрудников ГИБДД Волгограда, в том числе 17-летняя дочь одного из полицейских. Управлял катамараном скандально известный экс-глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев – он также числится в списках погибших.  В свое время, напомним, он был судим за сексуальное насилие, хулиганство  с применением оружия, оскорбление сотрудников власти, нанесение побоев, причинение средней тяжести вреда здоровью. В результате вскрытия эксперты обнаружили в его крови достаточное содержание алкоголя, соответствующего средней степени опьянения. 

Между тем, следствие полагает, что часть вины за случившееся лежит и на 47-летнем гендиректоре ООО «Пристань» - лодочной станции, где «парковался» катамаран. Правоохранители считают, что мужчина мог помешать выходу перегруженного катамарана, рассчитанного на 12 человек, в акваторию реки.

- Владелец лодочной станции не предпринял никаких действий, выпустив катамаран в акваторию Волги, - прокомментировала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

К этому моменту уже известно, что катамаран передвигался по воде с выключенным опознавательными огнями, кроме того, владелец судна Дмитрий Хахалев игнорировал все звуковые и световые сигналы, которые подавали с баржи. 

Добавим, что уже сегодня состоятся похороны всех погибших – накануне в Волгограде прошла процедура опознания тел.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

7 комментариев

  1. Вадим 13 июня 2018 09:05
    Нашли крайнего? неадекватный Глава района, хоть и бывший, менты и ещё толпа, как предполагаю таких же и большей частью бухих... И в 23:00 сторож должен был им запретить что то...
  2. Марго 13 июня 2018 09:09
    Надо было этого хахалева и дальше держать в клетке, может люди бы не погибли.
  3. Сергей 13 июня 2018 09:14
    Что за бред несут, походу нашли стрелочника! Он должен был знать ТТХ плавсредства и лично контролировать посадку с записью в судовой роли?))))) Нашим следственным органам надо пройти медкомисию у психиатра.
  4. Евгений 13 июня 2018 09:15
    Аахха мог помешать выходу катамарана где ментов было больше чем мест и еще скандально известные личности!!! Как же помешаешь им))))
  5. Гость Алексей 13 июня 2018 09:21
    Давайте за каждую автоаварию арестовывать хозяев парковок.
  6. адис 13 июня 2018 09:22
    задержали хозяина лодочной станции.какая глупость!это тоже самое если бы задержали собственника гаражного кооператива при дтп автомобилей с пьяным водителем.
  7. Гость алекс 13 июня 2018 09:35
    Нашли стрелочника,как он может запретить выход на воду сотрудникам МВД,ему что ,проблемы нужны??коррупция ,клановство,панибратство,криминал во власти,бандиты и мошенники прочно укоренились во всех сферах жизни ,были есть и будут еще трагедии подобно этой,вседозволенность и безнаказанность хозяев жизни.Только жесткие сталинские репрессии,возможно,хоть как-то помогут сохраниться нашей державе и нашему народу от вымирания.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.