26 Апреля, Пятница, 16:56
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

320 волгоградок остались без пособий по уходу за ребенком по вине работодателя


Руководитель ООО «Гермес Ритейл» стал фигурантом уголовного дела: 320 работниц компании пожаловались прокурору Ворошиловского района на то, что работодатель не выплачивал им пособия по уходу за ребенком до полутора лет. После обращения женщина в надзорный орган прокуратура инициировала проверку, в ходе которой факты, изложенные женщинами, подтвердились.

 - Выяснилось, что с декабря 2017 года по март 2018 года в данной организации действительно образовалась задолженность в сумме порядка 3,5 миллионов рублей перед 320 работницами, находящимися в отпуске по уходу за детьми до достижения ими возраста полутора лет, - подтвердила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

По итогам проверки прокуратурой Ворошиловского района в адрес генерального директора ООО «Гермес Ритейл» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Также прокуратурой материалы надзорной проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Волгоградской области для решения вопроса о привлечении компании и ее руководителя к административной ответственности.

- Кроме того, в интересах 15 обратившихся с заявлениями женщин прокуратурой предъявлены иски о взыскании задолженности, компенсации за нарушение сроков выплаты пособия и морального вреда, причиненного нарушением трудовых прав, - добавила Черединина.

Добавим, что к этому моменту задолженность по выплате пособия по уходу за детьми до полутора лет перед всеми работницами ООО «Гермес Ритейл» полностью погашена.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.