29 Марта, Пятница, 12:14
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Новый аэроэкспресс с момента своего запуска перевез более тысячи волгоградцев

Жители Волгоградской области по достоинству оценили работу нового аэроэкспресса, который связал южные районы Волгограда, центр города-героя и международный аэропорт. Сегодня в этом лично смог убедиться председатель парламентского комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников.
Напомним, 17 мая состоялось официальное открытие железнодорожной ветки: в первый рейс отправился пригородный электропоезд из Аэропорта до Волгограда. В торжественной церемонии открытия приняла участие Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Проект, реализованный ОАО "РЖД" в рамках подготовки железнодорожной инфраструктуры к ЧМ-2018, позволит гостям и жителям Волгограда быстро и с комфортом добираться от аэропорта до центра города.
Протяженность электрофицированного участка от Международного аэропорта Волгоград до станции Гумрак составляет 1,2 километра. Для приема электропоездов на остановочном пункте Аэропорт построена пассажирская платформа длиной 176 метров, оборудованная навесом.
Ежедневно на маршруте курсирует восемь пар прямых электричек от Красноармейского района и центра города-героя до аэропорта. Новый аэроэкспресс с момента своего запуска уже успел перевезти более тысячи пассажиров, рассказали "Всё для Вас" в облдуме.
По словам заместителя генерального директора ОАО «Волгоградтранспригород» Александра Сюськина, до конца года регулярное сообщение будет расширено до города Волжского. Всего по направлениям Волгоград-I, станция Шпалопропитка, Волжский будет курсировать 22 пары электропоездов.
Фото: облдума


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Сергей 31 мая 2018 12:32
    Более 1000 человек 8 пар поездов за 14 дней!Это мизерный пассажиропоток!И скорее всего не до станции Аэропорт все пассажиры ехали.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.