28 Марта, Четверг, 22:31
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские полицейские помогли сочинцу разыскать сестру милосердия спустя полвека


В 1969 году житель Краснодарского края, оказавшись по делам в Волгоградской области, попал в больницу, расположенную в Среднеахтубинском районе. Врачи сделали все, что могли, они сохранили пациенту жизнь, но выздоровление шло тяжело и медленно. Ни друзей, ни знакомых, ни, естественно, родни рядом со страдающим мужчиной не было. Единственным близким человеком для него в тот период стала обычная медсестра. Молоденькая девушка круглосуточно сидела у койки больного и, пожалуй, только благодаря ее стараниям он пошел на поправку. 

Они сдружились, обменялись адресами, и когда мужчина вернулся домой, даже некоторое время переписывались. Но годы шли, у всех были свои дела и заботы. Со временем общение угасло, а потом и сочинец потерял адрес выходившей его сестры милосердия. Но не забыл ее, и на протяжении следующих 25 лет не было ни дня, когда бы он не упрекал себя за то, что так и не поблагодарил женщину, спасшую ему жизнь.

Однажды он даже приехал в Волгоградскую область, чтобы отыскать ее, выразить этой простой женщине слова благодарности. Но оказалось, что медсестричка тоже переехала. Так оборвалась последняя ниточка, связывающая этих двух в общем-то чужих друг другу людей. Только вот искренне желание сказать спасибо человеку, подарившему ему второе рождение, по-прежнему не покидало мужчину.

И тогда он обратился к начальнику Среднеахтубинского отделения полиции, подполковнику Эдуарду Ахметову с просьбой помочь ему найти ту самую сестру милосердия. Дело это оказалось увлекательным, но сложным: архив больницы, где работала медсестра, давно сгорел, а из медицинского персонала, работавшего там в 60-е годы, никого не осталось. Но вскоре поиски принесли свои результаты…

- Было установлено место жительства разыскиваемой. 70-летний пенсионер, ныне живущий в Сочи, наконец-то смог исполнить свою давнюю мечту – поблагодарить женщину, которая в далеких шестидесятых годах приложила все свои силы, чтобы помочь встать на ноги молодому мужчине, перенесшему тяжелую болезнь, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – После этой долгожданный встречи пенсионер направил на имя начальника Главка благодарственное письмо, в котором рассказал о громадной работе, проделанной Эдуардом Ахметовым и его сотрудниками по поиску медсестры. «Я бесконечно признателен вам за человечность и готовность прийти на помощь в любую минуту», - подчеркнул пенсионер.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.