23 Апреля, Вторник, 22:41
+15°

доллар 93.29
евро 99.56

Отвергнутый девушкой ростовчанин «заминировал» детский сад в Волгограде


Это романтическая и, как оказалось позже, весьма драматическая история произошла в марте этого года. За несколько месяцев до этого 35-летний житель Ростова-на-Дону познакомился в сети с молодой волгоградкой. Парочка долго переписывалась, а в марте 2018-го, наконец, встретилась – мужчина приехал в Волгоград на первое личное свидание с возлюбленной. Но в ходе первой же встречи девушка поняла, что перед нею герой совсем не ее романа, о чем и сообщила ростовчанину. Тот ушел со свидания донельзя расстроенным, заперся в квартире, которую на несколько дней арендовал в Волгограде, и начал пить с горя. 

- Утром следующего дня, еще не протрезвев, но уже похомелившись, мужчина набрал номер телефона экстренной службы и сообщил оператору, что в детском саду заложена бомба. Он даже назвал номер и дошкольного учреждения - именно в нем воспитательницей трудилась понравившаяся ему девушка, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина. - Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно прибыли на место для проверки данного сигнала, приняв меры к эвакуации граждан и обследованию территории. К счастью, никакой взрывчатки в здании детсада не нашли, зато отыскали «телефонного террориста», в отношении которого было возбуждено уголовное дело. 

Расследование уголовного дела проводилось СО ОП-6 УМВД России по г. Волгограду. Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Однако признание, как известно, не освобождает от ответственности: в ближайшее время ростовчанин предстанет перед судом – за ложное сообщение о минировании ему грозит до 5 лет колонии. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела к обвиняемому предъявлен иск о возмещении расходов, причиненных ложным сообщением о готовящемся взрыве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.