19 Марта, Вторник, 06:17
-3

доллар 91.98
евро 100.24

Адвокат из Волгоградской области прикарманил 1 миллион 300 тысяч рублей клиентов


На скамье подсудимых в суде города Волжский сегодня, 29 мая, оказался правозащитник - адвокат филиала адвокатской консультации Ленинского района Волгоградской области Владислав Латышев. Компанию ему составил его приятель, Натиг Залов. Обоих суд признал виновными в совершении мошенничества «по-крупному». 

Пользуясь своим служебным положением и имеющимися связями, осенью 2017 года Латышев вместе с Заловым получили от одного из местных жителей 600 тысяч рублей якобы для передачи в качестве взятки сотрудникам следственных органов за решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела. Деньги, конечно же, никто никуда не отдал – сообщники по-честному разделили их между собой. А чуть позже, по аналогичной схеме, Залов «развел» еще одного своего знакомого, пообещав тому за 700 тысяч рублей решить вопрос о предоставлении земельного участка. Немалую же сумму эту, по словам Залова, надо было передать в качестве взятки работникам администрации Волжского. 

- Однако, как и в первом случае, полученными обманным путем деньгами Залов распорядился по своему усмотрению, - подтвердила «Все для Вас» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Оперативную поддержку следователям оказывали сотрудники регионального УФСБ России. Вину в содеянном Залов и Латышев признали в полном объеме. С учетом этого, а также мнения гособвинения, Волжский городской суд приговорил Латышева к 3 годам лишения свободы, Залова - к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.