19 Марта, Вторник, 13:06
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде сотрудник прокуратуры помогла задержать педофила


Утром в пятницу, 18 мая 2018 года, старший помощник прокурора Тракторозаводского района Волгограда Анна Курышева шла на работу, как вдруг заметила маленькую девочку, жавшуюся к обочине проезжей части и пытавшуюся увернуться от пролетавших мимо машин. Женщина остановилась, завела с девочкой разговор. Малышка рассказала, что ищет маму, которая ушла на работу. Дома был только отчим, возвращаться к которому девочка наотрез отказалась. 

Анна Курышева решила лично отвести ребенка в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 УМВД России по Волгограду для проведения проверки данной семьи. А пока они шли к месту назначения, девочка рассказала внимательной попутчице душераздирающую историю своей маленькой жизни.

- Шестилетняя малышка доверчиво призналась, что до дрожи боится отчима, который постоянно бьет ее и неоднократно совершал с ней насильственные действия сексуального характера. Матери девочка ничего об этом не рассказывала, поскольку отчим угрожал падчерице убийством, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

В отделе полиции с привлечением специалиста-психолога данная информация была зафиксирована, после чего материалы направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Незамедлительно после этого была назначена процессуальная проверка, в результате которой в отношении отчима девочки следователи Тракторозаводского СО СУ СКР региона возбудили уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

- Подозреваемый уже арестован, расследование уголовного дела взято прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда на контроль, - заверила Черединина.

Добавим, что в рамках ст. 132 УК РФ в качестве максимального наказания отчиму-педофилу может грозить до 20 лет колонии.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.