29 Марта, Пятница, 16:57
+12°

доллар 92.37
евро 99.53

Финдиректор компании в Волгограде растратил около 130 миллионов казенных рублей


Сегодня, 17 мая, прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего финансового директора одной из строительных фирм города. По версии следствия, коммерсант не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц – свыше 600 работников строительной организации - на общую сумму порядка 17 миллионов рублей.

- Притом, что у предприятия имелась финансовая возможность для оплаты НДФЛ, деньги расходовались на личные цели финдиректора: за счет средств компании он предоставлял займы себе и фирмам родственников, оплачивал взятую в лизинг строительную технику, погашал кредитные обязательства и так далее. В общей сложности на свои нужды в период образования задолженности по НДФЛ мужчиной было потрачено свыше 130 миллионов рублей, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Отметим, что свою вину мужчина полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. В качестве максимального наказания обвиняемому может грозить до 6 лет реального лишения свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.