29 Марта, Пятница, 12:18
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Спасатели проверят наличие и состояние пожарных гидрантов в Волгоградской области


Напомним, с 5 мая 2018 года в Волгоградской области действует особый противопожарный режим. Учитывая, что сейчас в регионе установилась жаркая и сухая погода, власти не исключают, что сезон пожаров может начаться гораздо раньше обычного.

В связи с этим сотрудники ГУ МЧС региона начали объезд территорий, которым ландшафтные пожары угрожают больше всего – это Старополтавский, Николаевский, Палласовский, Среднеахтубинский, Быковский, Ленинский, Камышинский районы, а также городские округа - города Волжский и Камышин.

- На встречах с главами поселений и муниципалитетов была поставлена задача организовать опашку населенных пунктов и обустроить противопожарные барьеры. Еще одна из приоритетных задач – очистить участки от сухой растительности. По всей области идет отжиг и выкашивание травы. Кроме того, в регионе планируют проверить работу гидрантов и сделать подъезды к прудам для спецмашин, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МЧС области

Сотрудники ведомства отметили, что профильные службы уже усилили профилактику пожаров среди населения: специалисты проводят сходы и осмотры частных подворий, а межведомственные группы патрулируют природные зоны и территории дачных массивов.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.