19 Апреля, Пятница, 00:25
+17°

доллар 94.09
евро 100.53

Новая жизнь старого «Трактора»: в Волгограде хотят возродить заброшенный стадион


Вслед за стадионом «Пищевик» в Волгограде задумались вернуть вторую молодость не менее легендарному и на сегодняшний день не менее заброшенному стадиону «Трактор. Как рассказали порталу «Все для Вас» в мэрии Волгограда, уже нашелся инвестор, который готов вложить в обновление стадиона порядка 100 миллионов рублей. 

На эти деньги планируется реконструировать непосредственно стадион, превратив его в современную спортплощадку, а также построить рядом многофункциональный торговый центр. Но сначала инвестору предстоит определиться со статусом земельного участка, который сейчас занимает стадион - соответствующие документы на внесение изменений в Правила землепользования и застройки уже направлены в гордуму.

– Масштабный инвестиционный проект включает в себя строительство спорткомплекса с современным футбольным полем, беговыми дорожками, трибунами, раздевалками, душевыми, – рассказали «Все для Вас» в пресс-службе горадминистрации. - В состав комплекса включена входная группа, являющаяся объектом культурного наследия, ее также отреставрируют и вернут первоначальный архитектурный вид.

В план по благоустройству территории около стадиона входят ремонт тротуаров, озеленение, обустройство поливочного водопровода и систем освещения. Для удобства посетителей здесь появятся бесплатные парковки, рассчитанные на 900 машиномест.

Что же касается молла, то, по замыслу инвесторов, это будет огромное двухэтажное здание с с торговыми площадями, ресторанным двориком, зоной отдыха, детскими комнатами. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.