24 Апреля, Среда, 08:50
+16°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградская область готовится к проведению «Последнего звонка»


В понедельник, 14 мая, в ходе оперативного совещания глава Волгоградской области Андрей Бочаров напомнил собравшимся, что уже через 10 дней в школах прозвенят последние звонки, и старшеклассники приступят к сдаче экзаменов. Кроме того, с 1 июня стартует детская летняя оздоровительная кампания.


- Поручаю обеспечить организацию мероприятий и проведение «Последнего звонка», организацию итоговой государственной аттестации и государственных выпускных экзаменов, обеспечить готовность региональных и муниципальных учреждений отдыха к летней оздоровительной кампании, - заявил губернатор. 


В рамках проверки, как пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, особое внимание будет уделено работе межведомственных приемочных комиссий, оценке антитеррористической и санитарно-эпидемиологической защищенности учреждений, а также готовности педагогического и медицинского персонала.


В этом году, как стало известно «Все для Вас», поправить свое здоровье и отдохнуть в лагерях различного профиля смогут более 140 тысяч школьников волгоградского региона. На эти цели из областного бюджета планируется направить свыше 543 миллионов рублей. Оздоровительные лагеря уже готовятся к началу летнего сезона.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.