29 Марта, Пятница, 01:42
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Туристам и интуристам в Волгограде раздадут 150 тысяч путеводителей на 5 языках


Как известно, чуть более месяца осталось до Чемпионата мира по футболу, часть матчей которого пройдет в Волгограде. Город уже готовится к наплыву туристов не только из России, но и из-за границы. Специально для гостей Волгограда власти подготовили 150 тысяч путеводителей, карт и справочных буклетов. Брошюры издадут на пяти языках - русском, английском, немецком, французском, испанском, они будут распространяться в туристско-информационных центрах, гостиницах, ресторанах города, уже начиная с 1 июня.

- В путеводителе собрана самая актуальная информация для туристов, в том числе - футбольных болельщиков: как добраться до города, проехать до главных спортивных объектов, что обязательно посмотреть, какие культурные мероприятия посетить, где поесть и остановиться, что купить на память о Волгограде, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе обладминистрации. – Полезным дополнением к путеводителю послужит карта, на которой будут отмечены самые интересные туристические объекты, приведены полезные телефоны справочных служб. Карта также будет доступна на пяти языках.

Еще более подробную информацию о том, что посмотреть, где остановиться, куда сходить с детьми и что посетить в Волгоградской области, даст каталог, разработанный региональным Агентством развития туризма и социокультурных проектов. Для удобства гостей будут также изданы визитные карточки Welcomevolgograd.com, на которых будут указаны контакты Туристско-информационных центров регионов, адрес единого туристического портала Волгоградской области.

Напомним, Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства. Игры состоятся 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года на стадионе «Волгоград Арена», возведенном специально к мундиалю.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.