20 Апреля, Суббота, 14:09
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде инспекторы ГАИ останавливали водителей на «танцующем мосту», чтобы вручить георгиевскую ленточку


Сегодня, 7 мая, накануне празднования Дня Победы на мосту через Волгу в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, больше известном в народе, как «танцующий мост», прошла необычная акция. Инспекторы ГАИ тормозили водителей, но не для того, чтобы оштрафовать, а чтобы вручить георгиевскую ленточку – символ уважения к ветеранам и гордости за Победу в Великой Отечественной войне. К ленточке прилагалась и военная пилотка - в память о тех, кто воевал, кто победил и подарил нам мирное небо над головой.

Как признались порталу «Все для Вас» сотрудники пресс-службы Главка, участники дорожного движения доброжелательно отнеслись к мероприятию.


- Когда инспекторы ГИБДД объясняли смысл акции, на лицах водителей появлялись улыбки. В свою очередь они благодарили полицейских за поздравления и признавались, что каждый из них гордится той победой наших дедов, - рассказали в ведомстве.


Каждого из водителей и участников акции сотрудники ГАИ проинформировали и о правилах ношения Георгиевских лент - на лацкане пиджака с левой стороны или на одежде на уровне сердца. Это - лучший способ проявить память и уважение к героическому подвигу наших ветеранов. Также полицейские призвали участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в дни праздничных мероприятий.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.