16 Апреля, Вторник, 20:46
+18°

доллар 94.07
евро 99.93

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел Урок Мужества на Лысой горе


В субботу, 5 мая, губернатор региона Андрей Бочаров, руководители силовых и правоохранительных ведомств региона, поисковики, кадеты полицейских и специализированных профильных классов, курсанты Волгоградской академии МВД приняли участие в Уроке Мужества на территории мемориального комплекса «Лысая гора». В годы битвы за Сталинград это место было известно как высота 146,0 – за стратегический объект 147 дней шли ожесточенные бои, подступы к Волге защищали бойцы 64-й армии под командованием генерал-лейтенанта Михаила Шумилова. Память павших за этот клочок земли бойцов почтили участники Урока Мужества спустя 70 с лишним лет.


Сегодня на Лысой горе Андрей Бочаров встретился с поисковиками, участвующими в «Вахте Памяти-2018»: в окрестностях высоты 146,0 проводят раскопки полицейские отряды «Безымянная высота» из Волгограда и «Дон» из Ростова-на-Дону. За неделю поисковой работы уже обнаружены останки 33 бойцов. 


- Здесь мы видим историю такой, какая она есть, без прикрас. Видим воинов, которые защищали нашу Родину и, к сожалению, не смогли вернуться домой к своим родным и близким. Здесь были защитники со всего Советского Союза. Благодаря их стойкости мы и победили, - сказал Андрей Бочаров.





Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.