28 Марта, Четверг, 19:36
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

Гадалке из Волжского удалось «развести» клиента на полмиллиона рублей


История товарно-денежных отношений между 48-летней Мариной Калмыковой, выдающей себя за гадалку, и 51-летним жителем Волжского началась еще в апреле 2016 года. Поверив в сверхъестественные способности новой знакомой, мужчина начал платить ей за избавление от «порчи на смерть», которую у него обнаружила Калмыкова. 

- С первого магического сеанса, состоявшегося в мае 2016 года, и на протяжении нескольких месяцев Калмыкова постоянно требовала у мужчины деньги за те или иные процедуры. В качестве чудодейственных средств «гадалка» продавала ему жидкости и крема с якобы лечебными свойствами, а также потребовала для себя новый сотовый телефон. Услуги гадалки обошлись доверчивому гражданину почти в 460 тысяч рублей. Однако спустя какое-то время мужчина осознал, что его просто-напросто обманывают, и обратился в полицию, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Расследованием уголовного дела о мошенничестве занимались сотрудники СУ УМВД России по г.Волжскому. Вину в инкриминируемом деянии Калмыкова признала в полном объеме, однако ущерб возместила только в сумме 20 тысяч рублей.

- Суд первой инстанции приговорил Марину Калмыкову к двум годам колонии общего режима, однако та, не согласившись с вердиктом, обжаловала его. Между тем, сегодня, 25 апреля, Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил ранее вынесенный приговор без изменения. Сегодня же он вступил в законную силу, - подтвердила Черединина.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.