19 Марта, Вторник, 12:37
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

В центр Волгограда горожан и гостей города привозят 150 трамваев, троллейбусов и автобусов


Суббота, 21 апреля, станет днем испытаний не только для стадиона «Волгоград Арена», но и для общественного транспорта, который работает в режиме повышенных нагрузок, и в целом транспортной схемы, продуманной специально к Чемпионату мира по футболу. С самого утра на муниципальные маршруты Волгограда вышли 80 дополнительных автобусов, трамваев и троллейбусов, на которых болельщики со всех районов города могут доехать до пешеходных зон, ведущих к стадиону «Волгоград Арена». Таким образом, общее количество подвижного состава, проходящего через центр города, составляет порядка 150 единиц. По окончании матча еще свыше 20 вместительных автобусов-шаттлов выйдут на три специально сформированных маршрута до Красноармейского, Тракторозаводского и отдаленных территорий Дзержинского районов.

- Для первого теста сформированы особые схемы движения шаттлов, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. - Сегодня они начнут свою работу в 19:00 и будут курсировать по следующим направлениям: S1 «ул. Бакинская – Жилгородок» (через «Центральную набережную», «кинотеатр «Родина», «ул. Хорошева», «ул. Землячки», далее со всеми остановками до «ул. Красная»), S2 «ул. Бакинская – кинотеатр «Юбилейный» (через «Центральную набережную», «ж/д вокзал» и далее со всеми остановками), S3 «Дворец спорта – Спартановка» (через «пр. Металлургов», «пл. Титова», далее со всеми остановками до «ул. Грамши»). Все автобусы-шаттлы будут отправляться от конечных пунктов по мере загрузки.

Волгоградцы, желающие после матча прогуляться по Центральной набережной, также могут воспользоваться шаттлами S1 и S2: их маршруты пройдут через Нулевую Продольную магистраль с остановкой на пересечении улиц Комсомольская и набережной 62-й Армии. На маршруте шаттла S2 предусмотрена остановка «Железнодорожный вокзал», что позволит его пассажирам воспользоваться услугами электропоездов пригородного сообщения. Далее данные автобусы проследуют по муниципальному автобусному маршруту №2.

Отметим, что стоимость проезда в шаттлах – такая же, как и в привычных муниципальных автобусах: действуют те же льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

Еще раз напоминаем, что центр Волгограда сегодня закрыт для личного автотранспорта, болельщиков убедительно просят пользоваться только общественными транспортными маршрутами, а те, кто все же решит приехать на личном автомобиле, могут оставить его на парковках в центральной части города и далее пересесть на муниципальный транспорт. Ограниченное количество парковочных мест предусмотрено на площадке рядом с Дворцом Спорта.

Вместительные автобусы и троллейбусы доставят зрителей к месту проведения матча до остановок «Бакинская» и «Дворец спорта». Пассажиры скоростного трамвая в этот день смогут высадиться на остановках «Европа Сити молл» и «Дворец спорта». Путь к стадиону укажут знаки пешеходной навигации.

Болельщики, прибывающие на матч на такси, также смогут высадиться на остановках общественного транспорта «Бакинская» и «Дворец спорта» - ближе к стадиону на городских магистралях организовано безостановочное движение. Для волгоградцев, желающих воспользоваться услугами такси после матча, организована специальная зона рядом с пересечением улиц Химическая и Маршала Крылова.




Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.