20 Апреля, Суббота, 15:23
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Осужденные женской колонии под Волгоградом овладели искусством жонглирования и эквилибристики


В Волгограде стартовал фестиваль циркового и театрального искусства «Возвращение домой», посвященный памяти народного артиста СССР Георгия Жженова. Одними из участников фестиваля станут осужденные женщины – ученики цирковой студии при ИК-28 - и воспитанники Волгоградского цирка. 24 апреля они выступят перед осужденными исправительной колонии №26.

- С идеей проведения на территории Волгоградской области широкомасштабного Фестиваля циркового и театрального искусства «Возвращение домой», посвященное памяти народного артиста СССР Георгия Жженова, выступили Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области и администрация Волгоградского цирка. Проект направлен на патриотическое и нравственно-эстетическое воспитание осужденных, формирования у них стремления к правопослушному поведению, выявлению талантов в области циркового искусства, - прокомментировала порталу «Все для Вас» руководитель пресс-службы УФСИН региона Татьяна Подскребалина.

В течение минувшего года желающие обучиться цирковому искусству занимались с профессиональными артистами Волгоградского цирка в студии при женской исправительной колонии №28, расположенной в Ленинском районе Волгоградской области. Осужденные женщины под руководством профессиональных циркачей осваивали азы таких цирковых жанров, как жонглирование, акробатика, эквилибристика и другие. 

Первое пробное совместное выступление осужденных и воспитанников цирка состоялось в марте текущего года в ИК-28: зрителями и первыми критиками стали родственники осужденных, представители районной власти, общественность. Дебют прошел на ура, и после этого было принято решение об участии женщин в фестивале циркового искусства. 

- 26 осужденных женщин, которые в настоящее время отбывают наказание в колонии и на участках колоний-поселений при исправительных учреждениях, выступят в ИК №26, расположенной в Красноармейском районе, совместно с воспитанниками Волгоградского цирка. На мероприятие приглашены руководители областной и городской власти, правоохранительных структур, общественность, родственники осужденных и, конечно, же средства массовой информации, - добавила Татьяна Подскребалина.

Еще раз напомним, мероприятие состоится 24 апреля 2018 года, в 14:00, в исправительной колонии №26 по адресу: г. Волгоград, ул. Довженко, 34. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.