19 Апреля, Пятница, 14:48
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

В Мемориальном парке начали заливать чашу плоскостного фонтана

В Мемориальном парке у подножия Мамаева кургана продолжаются работы по возведению светомузыкального фонтана. Специалисты уже начали заливать чашу водного сооружения. В ближайшее время фонтан обнесут гранитной плитой и композитной панелью. 
- Сегодня мы производим бетонирование лотка фонтана – на первом этапе будет залито порядка 30 кубических метров бетона. В работах задействовано 30 человек и 11 единиц спецтехники, - рассказал начальник участка Дмитрий Кувшинов. - На завтра намечен завершающий этап по заливке сооружения. Планируется залить порядка 40 кубических метров бетона. После этого строители выполнят гидроизоляцию, демонтируют ранее выставленные деревянные опалубки и смогут приступить к облицовке финишного покрытия из гранитной плиты и композитной панели.
По окончании всех работ в парке появится плоскостной 16-метровый фонтан, струи которого будут взлетать до 8 метров в высоту под музыкальное сопровождение. Рисунок фонтана будет постоянно меняться благодаря динамично меняющимся 50 струям. Особенный эффект будет достигаться с помощью «туманных» насадок и 70 цветных светодиодов, благодаря которым по  вечерам здесь можно будет наблюдать светодинамическое водное шоу.
Как рассказали "Всё для Вас" в пресс-службе мэрии, параллельно с возведением фонтана рабочие обустраивают пешеходную дорожку вдоль проспекта Ленина. Уже появилась спортивная площадка для воркаута. Сейчас монтируют декоративные арки. Всего их будет шесть, каждая высотой 12 метров и весом свыше 3,5 тонн. Три пары арок, украшенные разноцветными светодиодами, станут одним из главных украшений Мемориального парка у подножия Мамаева кургана.
Кроме того, подрядная организация до конца недели приступит к нанесению покрытия для вело- и роликовой дорожек, а также высадке очередной партии деревьев и установке светильников.
В завершающей стадии находится и возведение зеленого амфитеатра. Строителям осталось оштукатурить ландшафтную конструкцию из пяти подпорных стенок. Вскоре здесь появятся удобные сидения, а также площадка для проведения массовых мероприятий. Все работы выполняются согласно графику и будут завершены в мае.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.