19 Апреля, Пятница, 16:01
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде закрыто небезопасное «НЕБО»


В Волгоградской области продолжается проверка соблюдения норм законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.Ранее, напомним, суд приостановил деятельность ТРЦ «Семь звезд», ТЦ «Киндермолл», батутного центра и кинотеатра «Синема Парк» в ТРК «Европа Сити молл». Сегодня же порталу «Все для Вас» стало известно, что за многочисленные нарушения норм пожарной безопасности закрыт батутный комплекс «НЕБО» в Дзержинском районе Волгограда и кинотеатр «Киномакс» в Ворошиловском районе.

- Эксплуатация эвакуационных путей в батутном центре не отвечала требованиям нормативных документов, в некоторых помещениях были демонтированы установки противопожарной защиты. Кроме того, конструкция одного из лабиринтов перекрывает эвакуационный выход с первого этажа. Также собственником помещения незаконно изменен предусмотренный документацией класс функциональной пожарной безопасности здания, - пояснила «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

В связи с этим прокуратурой Дзержинского района Волгограда в суд было предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на собственника помещений батутного комплекса «НЕБО» - ООО «Комплексстрой», а также его арендатора ООО «Облако» устранить нарушения правил противопожарной безопасности. До устранения нарушений батутный комплекс решено было закрыть. Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты прокуратурой Ворошиловского района Волгограда в отношении кинотеатра «Киномакс».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.