28 Марта, Четверг, 16:03
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгограде определили самые интересные туристические маршруты

туризм

Часть экскурсий связана с историей Волгограда - как военной, так и царицынской эпохи.

В Волгограде сотрудники регионального туристического информационного центра разработали маршруты по самым интересным местам города-героя и области. Как сообщили "Все для вас" в мэрии, экскурсии познакомят жителей и гостей города с культурно-историческими, архитектурными, природными и религиозными достопримечательностями.

Среди популярных экскурсий военной тематики: «Город-герой Волгоград с посещением памятника-ансамбля на Мамаевом кургане»; «По страницам «Горячего снега»; «По местам боев 62-й и 64-й Армий»; «Помнит мир спасенный...»; «Калач-на-Дону - город воинской славы»; «Оружие победы»; «Примирение над могилами».

Любителям истории будут интересны экскурсии «Легенды и были старого Царицына», «Листая страницы истории»; «На трамвае по истории города»; «Междуречье Волги и Дона»; «Православные храмы Волгограда»; «От храма до храма»; «Перекресток цивилизаций».

Для тех, кто интересуется религией, разработаны экскурсии по паломническим местам, включающим храмы Волгограда, монастыри Серафимовича и Ольховки.

Любителям экотуризма природные парки Волгоградской области предлагают сто уникальных маршрутов, среди которых: «К истокам старой веры»; «Волжская Швейцария»; «Память места»; «Пойма в миниатюре»; «Вода и камень»; «Есть на свете такой уголок»; «Атаманский лес»; «Солнечный бриз»; «Край ветров и бесконечных просторов». Обо всех экскурсиях можно подробно узнать в региональном туристическом информационном центре по телефону +7 (8442) 52-98-93.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.