25 Апреля, Четверг, 03:25
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде суд отправил в колонию тренера, торговавшего стероидами


Как только что стало известно порталу «Все для Вас», Волгоградский облсуд ужесточил приговор в отношении 24-летнего спортивного тренера Виталия Матвеева. Спортсмена, напомним, обвиняли в приобретении и сбыте сильнодействующих веществ – анаболиков. Суд первой инстанции назначил Матвееву наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, однако сторона обвинения все же добилась ужесточения вердикта в сторону назначения реального срока. 

Напомним, Виталий Матвеев был задержан в декабре 2016 года: находясь у кинотеатра «Спутник» в Волжском, он продал своему знакомому за 1000 рублей два блистера со 100 таблетками сильнодействующего вещества – станозолола массой 10 граммов. Позже в квартире тренера оперативники нашли еще более 5 граммов запрещенных к свободному обороту стероидов. А на почте, как оказалось, Матвеева поджидали еще пять посылок, заказанных им через Интернет, в которых находилось более 100 граммов анаболических стероидов.

- Согласно заключению экспертизы, все изъятые стероиды содержат такие сильнодействующие вещества как метандиенон, местеролон, 1-тестостерон и станозолол и другие, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось ГУ МВД России по Волгоградской области. Матвеев вину не признал, заявив, что покупал стероиды для себя, а не для продажи. Таким образом, посчитав свою вину недоказанной, а наказание чрезмерно суровым, он даже оспорил приговор в апелляционном порядке. Государственное же обвинение в апелляционном представлении просило ужесточить наказание осужденному.

- Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры и заменил Матвееву штраф на два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режимаНаходившийся до того момента под подпиской о невыезде Матвеев был взят под стражу в зале суда. И сегодня же, 12 апреля, вердикт вступил в законную силу, - добавила Оксана Черединина.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.