19 Апреля, Пятница, 13:17
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В ЦПКиО вступили в активную фазу работы по благоустройству

В  Центральном парке культуры и отдыха продолжаются работы по установке 50-метрового колеса обозрения. Специалисты подрядной организации завершают установку опорно-пространственной конструкции. После этого начнется монтаж центральной оси и круговой фермы, куда впоследствии установят 20 кабинок. Новое колесо обозрения станет одним из самых высоких объектов – 50 метров. Его оборудуют 20 закрытыми кабинками, в каждой из которых смогут разместиться четыре человека. Одну из них специально подготовят для маломобильных горожан. Кабинки также будут оснащены отоплением, вентиляцией и аудиосистемой. В ночное время аттракцион украсит яркая светодиодная иллюминация.
Одновременно с обустройством колеса обозрения в парке вступили в активную фазу работы по благоустройству. Сейчас здесь ежедневно заняты 22 единицы техники и 67 человек. 
Как рассказали "Всё для Вас" в городской администрации, за осенне-зимний период с помощью специального оборудования просеяно свыше 15 тысяч кубометров почвы. Масштабное обновление зеленой зоны парку потребовалось в связи с тем, что большая часть зеленых насаждений пришла в негодность. Из-за отсутствия надлежащего ухода деревья и кустарники оказались в угнетенном состоянии.
В ближайшее время в парке на площади 14 тысяч квадратных метров вырастет этногородок с юртами и казачьим подворьем, будут высажены деревья и кустарники, а также продолжатся работы по обустройству пешеходных зон.
В обновленном парке появятся более 350 наименований молодых и здоровых деревьев и кустарников. Здесь также обоснуются клены, липы, ивы, горные сосны, сакура и некоторые виды магнолий. Так, только многолетних растений планируется высадить более 150 тысяч.
Возрождая одно из исторических мест отдыха горожан, инвестор создает необходимую инфраструктуру, в том числе дождевую канализацию, малые архитектурные формы.


Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.