24 Апреля, Среда, 09:01
+16°

доллар 93.29
евро 99.56

Кинотеатр в «Европе Сити Молл» прикрыли за отсутствие противопожарной защиты


На этой неделе начали оформляться в судебные решения итоги проверок, которые массово прошли во всех развлекательных центрах Волгограда: сотрудники МЧС и прокурорские работники инспектировали заведения на предмет соблюдения пожарной безопасности. Сегодня же порталу «Все для Вас» стало известно, что определением Центрального районного суда было удовлетворено требование прокурора Волгограда о запрете деятельности ЗАО «Синема Парк» и ООО «Плаза» в торгово-развлекательном центре «Европа Сити Молл».

- Проверка торгово-развлекательного центра «Европа Сити Молл», эксплуатируемого ООО «Плаза», выявила нарушения норм пожарной безопасности в работе кинотеатра ЗАО «Синема Парк». В частности, на момент прокурорской проверки система автоматической противопожарной защиты находилась в неработоспособном состоянии. Также в кинозалах не соответствовал требованиям норм пожарной безопасности уровень звука речевых оповещателей системы управления эвакуацией людей при пожаре требуемому уровню звука в защищаемых помещениях, - сообщила «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Наличие на эвакуационных выходах из помещений кинозалов раздвижных штор (занавеса) не обеспечивает видимость световых оповещателей «Выход» и препятствует свободной эвакуации людей, а сами световые оповещатели «Выход» недостаточно освещены.

Исполнительный лист на приостановление деятельности кинотеатра в ТРЦ «Европа Сити Молл» прокуратурой уже получен и направлен для исполнения в службу судебных приставов. Исполнение определения взято прокуратурой на контроль.

Проверка соблюдения норм пожарной безопасности в местах массового пребывания населения продолжается.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.