16 Апреля, Вторник, 09:41
+17°

доллар 93.59
евро 99.79

Мутко рассказал о сроках сдачи стадиона «Волгоград Арена»

Волгоград-Арена

Ряд средств массовой информации сообщил о переносе срока ввода в эксплуатацию стадиона «Волгоград Арена», который возводится к чемпионату мира по футболу, с декабря 2017 года на первый квартал 2018 года.

На официальном интернет-портале правовой информации появилось сообщение, что арены будут сданы не в декабре 2017 года, как предполагалось, а в первом квартале 2018 года. В документе отмечается, что до конца 2017 года на стадионе будут завершены строительно-монтажные работы, а официальное открытие «Волгоград Арены» состоится уже в 2018 году.

Глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко уточнил ТАСС, что речи о переносе сроков сдачи стадионов чемпионата мира по футболу в Волгограде и Нижнем Новгороде не идет. "Речь идет о технологии финансирования: стадионы будут сданы в декабре 2017 года, но окончательный расчет пройдет в январе 2018 года, а полный расчет вообще произойдет в 2019 году, потому что деньги заложены на 2018 год. Это просто технология финансирования", - прокомментировал ситуацию Мутко.

Напомним, матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Строительство стадиона "Волгоград-Арена"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.