18 Апреля, Четверг, 04:10
+14°

доллар 94.07
евро 99.93

Виновник смертельного ДТП на трассе под Волгоградом ушел в монастырь


В январе 2017 года в Камышинском районе Волгоградской области произошло страшное ДТП: 44-летний житель Ульяновской области, управляя автомашиной «Тойота Рав 4», следуя со стороны города Саратов по направлению в Волгоград, выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с «Тойотой Пассо», за рулем которой находился 40-летний кемеровчанин. В результате столкновения сибиряк и семилетний мальчик, находившийся в «Тойоте», погибли на месте аварии. 

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело, которое в августе того же года следователи направили в суд. Однако на судебное заседание обвиняемый не явился – он сбежал и был объявлен в федеральный розыск.

- Больше года стражи порядка разыскивали его по всей стране, а накануне нашли – в Чувашии, где он проживал в качестве послушника на территории одного из монастырей. Мужчина признался полицейским, что, уйдя в обитель, хотел посвятить свою жизнь молитвам и искупить совершенный грех, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Однако закон есть закон: в ближайшее время послушника доставят в Волгоградскую область, где он будет привлечен к суду. Добавим, что в качестве максимального ему грозит до 7 лет лишения свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.