25 Апреля, Четверг, 08:53
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

МЧС готово запустить беспилотники для контроля за большой водой в Волгоградской области


В Волгоградской области организован круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки в муниципальных районах региона. За уровнем воды в малых и больших реках и водоемах следят члены межведомственных групп, в состав которых входят работники администраций, сотрудники отрядов федеральной противопожарной службы Волгоградской области, МВД и представителей ОМСУ. В настоящее время на малых реках Волго-Донского бассейна организована работа 29 стационарных и 2 временных гидрологических постов, информация с которых регулярно поступает в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Волгоградской области.

- В эти часы все уровни воды на гидрологических постах рек не достигают неблагоприятных отметок. В случае ухудшения обстановки для мониторинга будет привлекаться беспилотная авиация регионального ГУ МЧС, - подтвердили порталу «Все для Вас» в ведомстве, заверив, что все силы и средства Главного управления находятся в готовности к применению в случае ухудшения обстановки или возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

Добавим, что, по сообщениям жителей области, резкая оттепель уже стала причиной подтопления сотен домов в населенных пунктах. Большая вода накрыла и Волгоград: из-за прорыва дамбы затопленной оказалась улица Полоненко в Дзержинском районе. Сейчас проезд по улице временно запрещен.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.