25 Апреля, Четверг, 09:35
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

Сотрудниц почты под Волгоградом, укравшим 7 миллионов рублей, отправили в колонию


Несколько минут назад, как стало известно порталу «Все для Вас», суд Волгоградской области огласил приговор 56-летней бывшей начальнице главной кассы Николаевского почтамта Галине Щетининой и 54-летней кассиру Назым Бажуровой. Напомним, почтовые работники, как установило следствие, с апреля по август 2017 года методично обчищали кассу организации. В частности, Щетинина присвоила порядка 5,5 миллионов рублей, а ее подчиненная Бажурова – свыше полутора миллионов рублей. Факт хищения удалось выявить в ходе очередной ревизии.

- Вину в присвоении денежных средств обе фигурантки уголовных дел признали в полном объеме, частично возместив ущерб. Расследование уголовных дел проводилось УФСБ России по Волгоградской области. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил Щетинину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Бажурову - к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщила «Все для Вас» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Щетинина и Бажурова были взяты под стражу в зале суда сегодня, 28 марта. Вердикты, однако, в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.