28 Марта, Четверг, 19:01
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

Мошенники лишили волгоградца квартиры по подложным документам


Дикая история, ставшая основой для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, произошла в Красноармейском районе Волгограда. Несколько лет назад 44-летнему волгоградцу потребовалось уехать в другой регион, чтобы ухаживать за пожилым родственником. В свою трехкомнатную квартиру в Волгограде он приезжал изредка – оплачивал счета, осуществлял косметический ремонт. Каково же было удивление мужчины, когда, в очередной раз приехав к себе домой, он обнаружил новую входную дверь и, естественно, новые замки в ней. Попасть в свое жилище мужчина уже не смог: в квартире уже жили другие люди, причем на законных вроде бы основаниях. Выяснением всех обстоятельств дела занялись сотрудники прокуратуры.

– Изучая предоставленные заявителем документы, сотрудники надзорного органа установили, что от его имени в 2016 году по подложному договору купли-продажи право собственности на квартиру было переоформлено на постороннее лицо. В дальнейшем квартиру дважды перепродали. При этом сам волгоградец уверял, что никаких сделок с квартирой не совершал, документы не подписывал, денег не получал, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Сейчас расследованием уголовного дела занимаются сотрудники СУ УМВД России по г.Волгограду. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой города на контроль.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.