29 Марта, Пятница, 10:26
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

В мае намечен ввод реконструированной ж/д платформы на Мамаевом кургане

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход реализации двух инфраструктурных объектов, которые ускоренными темпами сегодня возводятся к предстоящему ЧМ-2018. Глава региона осмотрел в Волгограде остановочную платформу для электропоездов «Мамаев курган»  и мемориальный парк у подножия главной высоты России.
«Решение вопросов благоустройства — это хорошая возможность для развития территории. Здесь рядом со стадионом находится остановочный павильон железнодорожной платформы, мемориальный парк, недалеко ЦПКиО — все в комплексе. Уверен, что это место отдыха будет популярным у жителей. Здесь предусмотрено все, чтобы люди чувствовали себя комфортно и в безопасности», — отметил Андрей Бочаров.
Как проинформировали "Всё для Вас" в областной администрации, работы по реконструкции новой пассажирской железнодорожной платформы «Мамаев курган» близятся к завершению. В рамках обновления длина остановочной платформы была увеличена с 120 до 222 метров. Возросшая длина платформы позволит принимать электропоезда в десять вагонов. Кроме того, над строением смонтирован навес и построено защитное ограждение с обеих сторон от станции. Для маломобильных граждан платформа оборудована пандусами. В планах - установка урн и скамеек.
Андрей Бочаров отметил высокий уровень ее безопасности«Вопросы безопасности решены на серьёзном уровне: ограждение, камеры видеонаблюдения, другие элементы, чтобы люди, которые будут здесь гулять или воспользуются электричкой, имели полную защищенность. Идем в графике, отставаний нет, планируем к 9 мая полностью завершить проект».
В ходе совещания глава региона также оценил темпы и качество работ по благоустройству мемориального парка у подножия главной высоты России. Напомним, в прошлом году здесь завершился первый этап реконструкции мемориального парка. Одним из знаковых событий года экологии стало открытие аллеи России в День Победы. Неприглядная зеленая зона за считанные месяцы превратилась в современный и благоустроенный парк. В обновленном сквере высажены деревья и кустарники, сооружены пешеходные дорожки, смонтированы современные парковые светильники и садовая мебель. Сейчас комплексная работа продолжается, обновление выполняется качественно и в установленный срок.
Как только погода позволит, в парке начнутся работы по высадке деревьев и кустарников, а также продолжится обустройство пешеходных, велосипедных, роликовых дорожек, площадок для отдыха посетителей парка. Также здесь планируется установить малые архитектурные формы, камеры видеонаблюдения. Украшением новой зоны отдыха станет сухой музыкальный фонтан с подсветкой. Полностью реконструкция мемориального парка у подножия Мамаева кургана завершится к маю.
Все работы по благоустройству мемориального сквера выполняются за счет внебюджетных источников, как и реконструкция ЦПКиО. В результате область получит современный инфраструктурный объект, который будет служить десятки лет и даст новые возможности для развития. 






Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.