29 Марта, Пятница, 13:47
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

От сердца к сердцу: в Волгограде проходит слет кардиологов


В субботу, 24 марта, в Волгограде начал свою работу Российский конгресс кардиологов «Кардиология 2018 - профессиональное образование, наука и инновации». В церемонии открытия приняли участие Президент Российского кардиологического общества, академик РАМН Евгений Шляхто, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова, депутат Государственной Думы Нина Черняева и руководитель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

В течение двух дней, как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе Волгоградской облдумы, лучшие кардиологи будут делиться своими мнениями и обсуждать новые методы диагностики, лечения и профилактики болезней сердца. Отметим, что Волгоград стал первой площадкой, которая принимает специалистов такого уровня. 

Об актуальности темы говорит программа мероприятия, насыщенная до предела: крупные научно-практические конференции, мастер-классы, симпозиумы, лекции и круглые столы, которые будут проводить, в том числе, и ведущие волгоградские ученые Сергей Недогода, Владимир Петров, Юрий Лопатин, Михаил Стоценко, а также главный внештатный кардиолог Виталий Иваненко.

Напомним, еще в 2014 году глава региона Андрей Бочаров призвал к наведению порядка в здравоохранении и повышению качества медицинского обслуживания жителей региона. За эти годы в Волгоградской области были существенно увеличены объемы финансирования специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, особенно в сфере лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня дорогостоящие микрооперации на сердце проводятся в круглосуточном режиме в четырех больницах города: Волгоградском областном кардиоцентре, клинике №1 медуниверситета, больнице №25, областной больнице №1. Также разработана «дорожная карта» по дооснащению специализированных отделений для лечения сосудистых катастроф на базе межрайонных центров в Камышине, Михайловке, Волжском.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.