24 Апреля, Среда, 05:54
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Все флаги в гости к нам: в Волгоград прилетела молодежь из 17 стран


Черногория, Марокко, Гана, Палестина, Таджикистан, Мексика, Словения, Босния и Герцеговина, Афганистан, Малайзия, Эстония, Боливия, Македония, Армения, Казахстан, Ботсвана… Представители из 17 стран – участники молодежного форума «Россия - страна возможностей», который накануне завершился в Москве - теперь прилетели в город-герой Волгоград. Примечательно, что их визит совпал с грядущим днем выборов, из-за чего некоторые СМИ региона поспешили предположить, что на борту самолета, 15 марта приземлившегося в Волгограде, находятся иностранные наблюдатели.

Однако, как удалось выяснить порталу «Все для Вас», миссия у молодых людей из 17 стран совсем иная – своими глазами увидеть город, где 75 лет назад, в кровопролитных боях у главной высоты России, вершилась история всего мира.

- Волгоград вошел в число 15 городов, которые будут принимать у себя членов форума, - пояснили в обладминистрации. – Гости побывают на Мамаевом кургане, посетят музей-заповедник «Сталинградская битва», проедут до Красноармейского района в музей-заповедник «Старая Сарепта», встретятся со студентами и педагогами из ведущих городских вузов.

Что же касается иностранных наблюдателей, то они, конечно же, в Волгограде тоже будут: в облизбиркоме порталу «Все для Вас» подтвердили, что на настоящий момент зарегистрированы всего два долгосрочных иностранных наблюдателя, однако к завтрашнему дню ожидается прибытие еще не менее 20 краткосрочных наблюдателей. 

Сегодня же в Волгограде, как и во всей России, проходит день тишины. Это сделано для того, чтобы граждане спокойно и без давления агитаторов определились с выбором своего кандидата на пост Президента России.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.