19 Апреля, Пятница, 09:06
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

Медучреждения Волгоградской области получили новое оборудование

Медучреждения Волгоградской области получили новое оборудование

90 миллионов рублей выделено из средств резервного фонда ОМС на приобретение современного оборудования.

В больницы и поликлиники региона продолжают поставлять новое медицинское оборудование. В текущем году на вооружение центральных районных больниц и ведущих клиник региона поступили 37 единиц современной техники.

Так, в октябре современный гистерорезектоскоп получил родильный дом №1 Тракторозаводского района Волгограда. Новое оборудование используется при проведении сложных гинекологических операций, а также в экстренной хирургии при родоразрешении.

В Котельниковской ЦРБ появилась рентгенодиагностическая цифровая установка с томографической приставкой, а в Еланской и Ленинской ЦРБ - техника для отделения анестезиологии и реанимации.

Волгоградская областная клиническая больница №1 пополнилась оборудованием для нейрохирургического отделения, а в областном кардиоцентре установлен новый аппарат искусственного кровообращения. В городскую клиническую больницу № 1 им. С.З.Фишера поступил диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса и оборудование для анестезиологии и реанимации. В будущем планируется приобрести лабораторный комплекс для диагностических исследований областного клинического онкологического диспансера.

17 единиц современного оборудования (аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор и реанимационные мониторы) поступили в Урюпинскую центральную районную больницу. В клиническую больницу №5 Волгограда доставлены три наркозных аппарата.

Как пояснили "Всё для Вас" в региональном комитете здравоохранения, до конца года волгоградский онкодиспансер получит современное роботизированное оборудование для оснащения лабораторно-гистологической службы. С помощью этой техники можно будет более оперативно ставить диагнозы, а также назначать необходимое лечение. Роботизированная система включает в себя девять модулей, объединенных единым программным обеспечением с возможностью электронного архивирования результатов исследований.

Отметим, в Волгоградской области проводится последовательная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи в рамках стратегии развития здравоохранения региона, разработанной профильным ведомством на ближайшие десять лет. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильным ведомством задачу - включить в программу обновление больниц и поликлиник всех уровней, включая учреждения регионального и городского значения, районные больницы и ФАПы.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.