20 Апреля, Суббота, 12:49
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградский регион поделился с коллегами из Омской области опытом работы по организации централизованной лаборатории

Волгоградский регион поделился с коллегами из Омской области опы

Специалисты из Омска изучили работу областного лабораторно-диагностического центра, осмотрели высокотехнологичное дорогостоящее оборудование и познакомились с условиями труда медиков.

Волгоградский регион стал обучающей площадкой для коллег из Омской области по организации работы централизованной микробиологической лаборатории. Сегодня, 17 июля специалисты из Омска побывали в областном лабораторно-диагностическом центре на базе ГУЗ «Клинико-диагностическая поликлиника №2» и изучили его работу.

Отметим, Областной лабораторно-диагностический центр на базе ГУЗ «Клинико-диагностическая поликлиника №2» был открыт в январе прошлого года. Сегодня здесь выполняют 93 вида исследований по нескольким направлениям: гематология, иммунохимия, биохимия, коагулометрия. К централизованной лаборатории присоединено 30 районных больниц - доставка биоматериалов из ЦРБ осуществляется курьерской службой, при этом строго соблюдаются правила транспортировки и «холодовой цепи».

Как рассказали "Всё для Вас" в администрации Волгоградской области, Омская область планирует запустить на своей территории подобный волгоградскому проект, который будет направлен на совершенствование клинико-диагностической службы.

Добавим, открытие в Волгоградской области единой лабораторно-диагностической службы стало одним из первых результатов наведения порядка в системе здравоохранения региона. Новая структура лабораторной диагностики призвана упорядочить систему получения и обработки анализов.

Фото администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.