29 Марта, Пятница, 08:17
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде проработают вопрос модернизации областного онкологического диспансера

В Волгограде проработают вопрос модернизации областного онкологи

Губернатор региона Андрей Бочаров поставил задачу в течение месяца подготовить предложения по модернизации медучреждения и созданию на его базе уникального для ЮФО медицинского центра.

Модернизация онкологического диспансера - очередной шаг по наведению порядка и развитию системы здравоохранения. Сегодня разрабатывается десятилетняя программа, которая охватывает все уровни, включает в себя как учреждения регионального значения, так и районные больницы и ФАПы. Реализация стратегии позволит создать условия для получения качественной и доступной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.

Побывав с рабочим визитом в волгоградском областном онклогическом диспансере губернатор Андрей Бочаров перед профильными ведомствами региона и руководством клиники поставил задачу проработать в течение месяца предложения по модернизации областного онкологического диспансера и созданию на его базе уникального для ЮФО медицинского центра.

«Несмотря на изменения, которые сегодня происходят в больнице, без серьезных финансовых вложений невозможно вывести ее на новый уровень, - сказал Андрей Бочаров. - Онкологическая клиника должна соответствовать высоким уровням и стандартам, необходимо оборудование, которое способно выявить болезнь на самых ранних стадиях».

Как сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию, волгоградский онкоцентр уже давно нуждается в современной медицинской технике, в том числе и лучевой. Отметим, сегодня в клинике из четырех лучевых установок работают только две, а потребность в такой терапии велика. По предварительным подсчетам, на медтехнику для лучевой терапии потребуется порядка трех миллиардов рублей. Прорабатывается возможность осуществить закупку оборудования с привлечением средств инвестора.

Кроме того, на сегодняшний день стоит вопрос о расширении поликлинического звена. В частности, предлагается построить новый корпус, в котором смогут принимать 600 взрослых и 100 детей. Предварительная стоимость проекта - более 3 миллиардов рублей.

Волгоградский областной онкологический диспансер является одной из крупнейших специализированных клиник региона. За последний год в медучреждении произошли заметные изменения: в поликлинике внедрена электронная очередь, для сокращения ожидания увеличено количество регистраторов, открыт контактный телефонный центр для пациентов, благоустроена прилегающая территория, создано отдельное маммологическое отделение, появилось отделение реабилитации.

Начиная с 2014 года, в онкодиспансер и его филиалы поставлено современное оборудование на сумму 19,5 миллиона рублей, в том числе внедрена система жидкостной цитологии, что позволяет проводить раннюю диагностику онкологических заболеваний у женщин. В этом году будет закуплена роботизированная система диагностики и микроскоп - общая стоимость медтехники составит 18,7 миллиона рублей.

Добавим, в настоящее время масштабные работы проводятся на территории волгоградской больницы скорой медицинской помощи №25, в больнице №7, а также обновляются детские отделения в ряде медучреждений региона.

Фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.