20 Апреля, Суббота, 10:36
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

В хуторе Волгоградской области открыли новое отделение общей врачебной практики


В новом отделении общей врачебной практики в хуторе Лебяжья Поляна   будут получать медицинскую помощь,  проходить диспансеризацию и профилактические осмотры почти 2,8 тыс. жителей Среднеахтубинского района.   .

Отделение охватит население х. Лебяжья Поляна, Старенький, пос. Кировец, Красный Буксир, Третья Карта, Бруны, Тутов, Морозкино. Ранее жители получали амбулаторную помощь в Среднеахтубинской поликлинике: почти в 20 км от места жительства. Теперь за здоровьем жителей будет следить трудоустроенный по программе «Земский доктор» врач общей практики. Офис укомплектован всем необходимым оборудованием. Закуплены диагностическая, лабораторная и даже физиотерапевтическая медицинская техника. В новом здании, рассчитанном на приём 50 человек в смену, предусмотрены зона ожидания, кабинет врача, процедурная, смотровая, перевязочная, санитарные помещения. Прилегающая территория подразделения позволяет принимать передвижную медицинскую технику, например флюорограф. В рамках акции #ДоброВСело волонтёры-медики выполнят здесь работы по благоустройству,- сообщили в областном комитете здравоохранения.

С начала 2023 года в Среднеахтубинском районе начали работу уже 5 новых учреждений здравоохранения. По губернаторской программе обновлены поликлиники в Средней Ахтубе и Краснослободске, проводится дооснащение медтехникой и транспортом.В ЦРБ поступили шесть единиц диагностического оборудования, включая цифровые маммограф и рентген-аппараты, новая «скорая».

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.